Политика

Власти Польши выдвинули ультиматум Еврокомиссии вслед за Владимиром Зеленским: чью позицию примет ЕК

Матеуш Моравецкий, премьер-министр Польши, во время с общения с журналистами сообщил о том, что Польша надеется на продление ЕК запрета на импорт украинского зерна. В случае же, если Еврокомиссия снимет ограничения, Польша сама решит не впускать украинские зерновые на свои рынки.

По словам Моравецкого, другие страны ЕС, граничащие с Украиной придерживаются того же мнения. Как говорят польские власти, в первую очередь они думают об отечественных фермерах, и если украинское зерно мешает реализовывать местным агропредприятиям свою продукцию, значит Польское государство закроет доступ на свои рынки этому зерну. И никакие решение Еврокомиссии, Арбитражного суда, или кого бы то ни было ещё не заставит их изменить свою позицию.

Напомним, весной 2023 года власти Словакии, Польши, Венгрии, Болгарии и Румынии попросили ЕК запретить украинскому зерну поступить на рынки этих стран. Просьба была умлашана, и в итоге сначала ввели ограничение до 5 июня, а затем до 15 сентября.

На днях «Правда-ТВ» писала об ультиматуме Владимира Зеленского к ЕК в случае дальнейшего недопуска украинского зерна на рынки вышеперечисленных стран.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.