Политика

«Украинцы делают прогресс»: Генеральному секретарю Йенсу Столтенбергу не жалко полмиллиона погибших украинцев

Голос разума в Европейском парламенте

Во время заседания европейского ведомства, ирландский депутат Клэйр Дели задала неприятный вопрос Генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу. Она усомнилась в успешности действий украинских сил на фронте и отметила, что потери ВСУ насчитывают 500 тыс. военнослужащих. Также она предположила, что по имеющейся у неё информации, власти Украины объявив мобилизацию теперь набирают в армию инвалидов и психически нездоровых людей. Дели назвала этот конфликт кровавой войной, а её продолжение жестоким.

  • «Если вас так беспокоит судьба Украины, то какую позицию вы занимаете по мирному разрешению конфликта и сохранению жизней украинцев» — Дели

Циничное безразличие

Столтенберг ответил, что не было речи о том, что контрнаступление будет лёгким. Изначально было очевидно, дело окажется тяжёлым и кровопролитным, потому что мы видели какие оборонительные рубежи подготовила Россия. Затрудняюсь предположить, что кто-то, когда-либо видел столько мин за всю историю. Разумеется было понятно, что это станет крайне трудновыполнимым предприятием. Но Украина приняла решение пойти в контрнаступление и освободить свои земли.

  • «И они делают прогресс. Возможно не так хорошо, как мы надеялись, но понемногу они отвоёвывают территории» — Столтенберг

Слова Дели о потерях украинцев в полмиллиона человек и призыв на военную службу душевнобольных и людей с ограниченными возможностями Столтенберга не затронули ничуть. Удивляться не приходится, для НАТО и стран коллективного запада украинцы это всего лишь ресурс для борьбы с Россией. И когда он закончится, они просто и без затей найдут другой.

Ранее «Правда-ТВ» сообщал о новом дроне-камикадзе для российской армии.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.