Происшествия

В домах участников экстремистского движения «Белая масть» прошли обыски, главари группировки задержаны

В разных городах и областях РФ произошли обыски и задержания лидеров неонацистского движения «Белая масть», об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ МВД РФ.

Экстремистская группировка «Белая масть» уже давно была в поле зрения силовиков за неоднократные призывы в социальных сетях к противоправным и экстремистским действиям. Как стало известно, участники группировки планировали в ближайшее время совершить ряд тяжелых преступлений в нескольких регионах России.

Во время обыска у них дома было обнаружено большое количество неонацистской символики и атрибутики, различные учебники и брошюры с призывами к терроризму, а также холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы.

Как выяснили оперативники, участники группировки планировали совершение различных преступлений, в том числе и против интереса нашей страны. Среди задержанных участников многие оказались ранее судимыми по тяжким и особо тяжким статьям, некоторые из них уже ранее понесли наказание за экстремистские действия либо призывы к совершению терактов на территории России.

По теме:

1 комментарий

Дима 10.09.2023 at 05:31

Удалять подобных следует с территории государства. Вспомним, немного, внутреннюю политику Сталина. Уж вреда она государству точно не принесла, а дыма без огня просто не бывает.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.