Происшествия

Житель Севастополя задержан за подготовку теракта и связь с украинскими спецслужбами

Как стало известно из сообщения пресс-службы ФСБ РФ, в пятницу сотрудниками ведомства был задержан россиянин за попытку совершения теракта.

Житель Севастополя задержан и отправлен под арест за сотрудничество с украинскими военными спецслужбами и подготовку теракта. Он собирал данные о расположении воинских частей, скоплении военной техники на территории полуострова, далее полученные данные сообщал своим украинским кураторам. Также сотрудникам ФСБ стало известно о том, что по заданию киевских спецслужб он готовил теракт на российских железных дорогах на территории Крымского полуострова. Диверсия на железной дороге была спланирована для недопущения или как минимум задержки переброски военных и техники на линию фронта. Сотрудникам удалось вовремя узнать и не допустить подрыва дороги.

Также по сообщению пресс-службы ФСБ, в тайнике задержанного было найдено самодельное взрывное устройство, составляющие которого были европейского производства.

Теперь мужчине грозит тюремное заключение сроком до 15 лет за попытку теракта, общение с террористическими организациями, а также за сбор и передачу данных о военных и технике ВС РФ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.