Спорт

Франция без Олимпийских игр 2024 года. Такое решение может принять WADA после инициированных проверок

Французских спортсменов по решению Международного антидопингового агентства (WADA) могут отстранить от участия в некоторых международных соревнованиях, включая Олимпийские игры. Ещё одной мерой наказания может стать запрет на проведение во Франции Олимпийских игр-2024.

Причиной такого решения послужило неоднократное нарушение французским антидопинговым агентством правил и предписаний спортивного арбитражного суда (CAS). Уже не раз оно выносило решение, противоречащее международным нормам и правилам. В связи с этим WADA решило провести внеплановую проверку на соблюдение агентством всех антидопинговых требований.

Если грубые и систематические нарушения будут доказаны, то представители Международного антидопингового агентства не исключают возможности того, что Олимпийские игры в Париже, которые должны пройти будущим летом во Франции, могут и не состояться.

Напомним, незадолго до этого Организационный комитет Олимпийских игр в Париже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В его офисе производились проверки по факту предвзятости и незаконном захвате интересов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.