Армия

В недавно ещё дружественной России Армении пройдут американо-армянские военные учения

11-20 сентября в Армении пройдут совместные с американской стороной военные учения, об этом стало известно из пресс-релиза Министерства обороны Армении. Учения пройдут на учебной базе «Зар», их основной целью армянское военное ведомство называет слаживание военных подразделений двух стран, участвующих в различных миротворческих миссиях.
Также одной из целей учений является обмен опытом в области военного управления.

Учения будут проходить на фоне эскалации военного конфликта между Арменией и Азербайджаном. В последние несколько дней обе стороны обвиняют друг друга в обстреле приграничных районов. Ранее премьер-министр Армении согласился уступить Нагорный Карабах в обмен на гарантии безопасности армян, проживающих в том регионе. Однако пока никаких значимых договоренностей достичь не удалось.

Отметим, что в последние дни российские власти недовольны действиями своих армянских коллег. Сначала Никола Пашинян высказался нелестно об ОДКБ и миротворческой роли России в Закавказье, а чуть позже постоянный представитель Армении в ОДКБ был переведён на другую должность, его назначили послом Армении в Нидерландах.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.