Армия

Сергей Суровикин спустя долгое время появился на публике

В отечественных СМИ 4 сентября разлетелась фотография, на которой запечатлен бывший главком ВКС, генерал Сергей Суровикин. На ней он в штатском со своей женой прогуливается по Москве. О подлинности этой фотографии и доказательствах того, что на фото запечатлён именно Суровикин, нет.

Вокруг его персоны уже не один месяц ходят различные домыслы и слухи. Одни считают, что он находится под арестом после события 24 июня этого года. По крайне мере об этом заявлял ряд иностранных издательств. Другие же полагают, что с должности командующего СВО он снят не случайно, вот только что с ним делать дальше, российские власти ещё не решили.

В конце августа общественности стало известно о том, что Сергей Суровикин освобождён от должности главкома ВКС. Долгое время было неизвестно, кто займёт его место. Теперь появилась информация, что главой ВКС станет Виктор Афзалов, начальник главного штаба ВКС РФ.

РАЗГОВОРЫ О БУДУЩЕМ СУРОВИКИНА

На днях после прошедшей пресс-конференции по итогам переговоров Владимира Путина с своим турецким коллегой, журналисты задали главе Минобороны Сергею Шойгу вопрос о судьбе Суровикина. Однако никакого ответа от министра обороны не последовало, что ещё больше всколыхнуло общественность.

Что будет дальше с бывшим главой Воздушно-космических сил неизвестно, предложат ли ему иную какую должность или отправят на заслуженную пенсию пока неизвестно. Так, газета «Московский комсомолец» пишет о том, что до конца сентября этого году Суровикина отправят на пенсию по состоянию здоровья, а его обязанности в ВКС распределят между его замами.

Газета «Известия» с ссылкой на свои источники в военных кругах сообщает, что отставка Суровикина — начало больших кадровых перемен в ВКС.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.