Экономика и Финансы

Страна-локомотив постепенно становится отстающей. Что происходит с экономикой Германии?

Некогда экономически развитая и процветающая Германия становится отстающей страной в группе G7. Среди этих стран лишь экономику Германии ждёт рецессия и сокращение ВВП, такие данные озвучены Международным валютным фондом (МВФ).

По сообщению американского телеканала CNBS, экономика ФРГ столкнулась с такими проблемами в экономике в частности из-за зависимости Германии от китайского рынка. Помимо этого в последнее время у Германии накопилось много проблем, которые нынешние власти не в силах решить. Так, старение населения и излишняя бюрократия создают существенные проблемы не только для экономики страны, но и для её обычной жизни, а также её будущего.

По мнению ведущих экспертов и аналитиков, в ближайшие годы темпы экономического роста в Германии будут существенно ниже, чем в других странах «Большой семёрки» (Америке, Испании, Франции и Великобритании). Кроме того, Министерство финансов ФРГ в ближайшей перспективе не видит улучшения экономической ситуации в стране.

По теме:

1 комментарий

профессор смотрит в МИР 04.09.2023 at 09:02

.. теперешних Рейсфюреров Германии ждет тоже самое, что получил Гитлер. Шольц марионетка США , топает задницей не зная, на какой сту сесть..
.. зная удары русских ракет по Берлину, Макрон дрожить с Снаком из Британии..
.. поните натовцы, это будет уже другое, 1945 год не повторится..

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.