Экономика и Финансы

Началась организация работ для безвозмездных поставок российского зерна в страны Африки

Министр иностранных дел России, Сергей Лавров, объявил о начале реализации практической работы по бесплатным поставкам российского зерна в шесть стран Африки. Это объявление было сделано им в ходе встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами Московского государственного института международных отношений (МГИМО). По словам Лаврова, планируется поставить до 50 тысяч тонн зерна в каждое из этих государств.

Ранее стало известно, что поставки российского зерна в Турцию могут быть запущены в ближайшем будущем. Источник, участвующий в переговорах, отметил, что проект по переработке российского зерна в Турции с целью доставки его в нуждающиеся страны находится на заключительной стадии разработки, и скорые поставки становятся реальностью.

«Уже организуется практическая работа по реализации безвозмездных поставок российского зерна, как это анонсировал президент Путин на саммите Россия — Африка, в шесть наиболее нуждающихся африканских стран», — сказал он.

Также было отмечено, что экспорт зерна из России продолжает расти благодаря высокому мировому спросу. Ранее во Франции признали, что Россия доминирует на мировом рынке зерна.

Каждая из этих стран получит до 50 тысяч тонн зерна от России. Это представляет собой значительное количество продуктов, которые могут помочь укрепить продовольственную безопасность и справиться с голодом в этих регионах. Такие поставки выполняют гуманитарные функции и способствуют укреплению дружественных отношений между Россией и африканскими странами.

Поставки российского зерна в Турцию также являются частью этой инициативы и направлены на переработку зерна в Турции с целью доставки его в другие страны, которые нуждаются в продовольствии. Этот проект находится на завершающей стадии разработки, и скорые поставки становятся реальностью.

Рост экспорта зерна из России объясняется высоким мировым спросом на это сельскохозяйственное сырье. Россия стала одним из крупнейших мировых поставщиков зерна и продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке.

Эта инициатива отражает стремление России поддерживать другие страны и способствовать их развитию, особенно в области продовольственной безопасности.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.