Армия

«Для всех, кто спорит о том, жив я или нет»: последнее видео с Пригожиным вызвало бурю обсуждений в интернете

В интернете было опубликовано видео, на котором человек обращается к зрителям, утверждая, что он — глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин. Согласно самим словам Пригожина, это видео было снято в Африке. Хотя конкретная дата не уточняется, известно, что события происходят во второй половине августа 2023 года. Кадры были предоставлены военными корреспондентами из информационного ресурса «Русская Весна».

«Для всех обсуждающих, жив я или нет, как у меня дела: сейчас выходные, нахожусь в Африке… Все в порядке», — объясняет бизнесмен, одетый в камуфляжное обмундирование и сидя в движущейся машине с африканскими пейзажами за окном.

По всей видимости, видео было снято вскоре до трагической гибели Евгения Пригожина. Согласно данным, основатель частной военной компании «Вагнер» погиб в авиакатастрофе, произошедшей под Тверью 23 августа 2023 года. Похороны Пригожина состоялись на Прохоровском кладбище в Санкт-Петербурге, и сама церемония похорон получила определенное внимание журналистов, поскольку напомнила оригинальный квест.

Тем не менее, среди близких охранников Пригожина существует убеждение, что он мог остаться в живых. Один из охранников утверждает, что недавно двойник Пригожина отправился в Африку и затем был замечен в Москве. Сам Пригожин, по этому источнику, провел в Африке рабочую деловую встречу в течение нескольких часов и после этого вернулся в Россию.

Некоторые источники из различных каналов даже предполагают, что в авиакатастрофе мог разбиться двойник бизнесмена.

Ранее было сообщено, что могилу Пригожина посетила жена его двойника.

Видео, судя по всему, было размещено онлайн.

Распространение видео по разным каналам и пабликам вызвало много споров и обсуждений среди пользователей. Комментарии охватывают широкий спектр мнений. Некоторые выразили радость по поводу возможной живости Пригожина, в то время как другие указали на то, что видео может быть «старым».

В видеоролике Пригожин отметил, что запись происходит в выходные во второй половине месяца, что соответствует 19 или 20 августа. Примерно в это же время он сделал другое видео из Африки, где отметил, что его частная военная компания «делает Россию еще более великой на всех континентах». Однако самолет, на котором Пригожин был зарегистрирован в качестве пассажира, потерпел крушение 23 августа, после того как «главный музыкант» вернулся из Африки в Россию. Следовательно, видео может действительно быть «старым».

Следствие уже подтвердило гибель Пригожина, проведя молекулярно-генетические экспертизы. Похороны состоялись 29 августа в закрытом режиме на Пороховском кладбище в Санкт-Петербурге.

«Ключевые фигуры в бизнес-империи Пригожина» не присутствовали на могиле 30 августа. Не были замечены ни вдова, ни жена двойника

«Ключевые фигуры в бизнес-империи Пригожина», оказавшиеся на могиле 30 августа, впервые были неправильно идентифицированы как вдова и жена двойника бизнесмена. На самом деле, эти две женщины были выяснены как Юлия Холодкова и Анна Прозорова. Юлия Холодкова несет ответственность за финансовые операции связанные с ЧВК «Вагнер», холдингом «Конкорд» и прочими подконтрольными структурами. Анна Прозорова управляет делами, связанными с недвижимостью в бизнес-империи Пригожина, а также строительными проектами.

Канал ВЧК-ОГПУ подчеркивает, что эти женщины играют важную роль в бизнесе Пригожина и являются ключевыми фигурами в его холдинге. Таким образом, их влияние и роль будут существенными для потенциального преемника и нового владельца бизнеса после Пригожина.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.