Экономика и Финансы

Минздрав сообщил о том, что в ближайшее время цены на жизненно важные препараты существенно не поднимутся

Глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко заявил о том, что в ближайшее время повышения стоимости на жизненно важные лекарства не прогнозируется. В своём заявлении он отметил, что с начала этого года цены на эти лекарственные средства выросли на 1,6%, что в любом случае ниже уровня нынешней инфляции. Ведомство внимательно следит за ситуацией на фармацевтическом рынке и регулирует все цены.

Как отмечает издание РИА Новости, ранее Владимир Путин на совещании указал на рост стоимость некоторых лекарств в стране.

Владимир Бурматов, первый заместитель председателя Госдумы по охране окружающей среды, уже направил свой депутатский запрос в Генпрокуратуру и в ФАС с просьбой взять ситуацию под свой контроль и дать законную оценку повышению стоимости ветеринарных лекарств на российском рынке, а также проанализировать их ассортимент и наличие.

В это же время Россельхознадзор сообщает, что в стране на сегодняшний день существует проблема выдачи российского сертификата на лекарства, что в свою очередь приводит к нарушениям. Таким образом производители вынуждены торговать без документов, а некоторые из них грозятся покинуть отечественный рынок.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.