Общество

На Пороховском кладбище в закрытом формате прошли похороны Евгения Пригожина

Похороны Евгения Пригожина прошли 29 августа на Пороховском кладбище, об этом сообщила его пресс-служба. Родственники погибшего заранее решили не допускать никого постороннего на церемонию. Поэтому место и время похорон не анонсировалось, а на прощание не был допущен ни один журналист. Неравнодушным людям, желающих проститься с основателем ЧВК «Вагнер» также было отказано в присутствии.

Как ранее говорил в беседе с журналистами Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента, Владимир Путин не планировал быть на прощании с Пригожиным.

Как стало известно изданию, никаких официальных лиц на прощании не было. Во время погребения погибшего кладбище было закрыто для посторонних, а по всему периметру была выставлена полиция и ОМОН. На самом кладбище в тот момент было замечено немного людей, по-видимому из близкого окружения Пригожина, а также несколько человек с шевронами «Вагнер».

Напомним, основатель ЧВК вместе со своим первым заместителем погибли 23 августа в авиакатастрофе. Вместе с ними на борту было ещё 8 человек, все они погибли.

Мировые лидеры неоднозначно восприняли информацию о гибели Пригожина. Так, Зеленский заявил о непричастности Киева к крушению, но добавил, что к этому мог быть причастен российский лидер. Его мнение разделяет и Джо Байден. Американский президент заявил, что без ведома Путина в России не происходит ничего.

Москва же в свою очередь назвала их слова очередным бредом и глупыми беспочвенными домыслами.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.