Политика

Папа Римский подвергся критике со стороны властей Украины

Украинские власти накинулись с обвинениями на Папу римского Франциска за его речь о величии и могуществе России.

В своей недавней речи понтифик высказал своё мнение о том, что Россия – сильная и могущественная страна с богатой историей и культурой. Он напомнил о том, что в нашей стране всегда были великие и сильные личности: Екатерина Великая, Пётр Первый и многие другие, чьими наследниками и являются все славяне (украинцы, белорусы и русские). Он также отметил, что во все времена Россия славилась своей культурой и образованием, а русский человек своей открытой и всепрощающей душой.

В ответ на его высказывания масса хейтеров, в том числе и из правительственных кругов Украины, начала осуждать Франциска и говорить в его адрес гневные комментарии. По сообщениям «The Hill», Олег Николенко, официальный представитель Министерства иностранных дел Украины, назвал речь Папы «империалистической пропагандой».

Напомним, что Папа Римский уже не единожды говорил о том, что нужно заканчивать вооружённый конфликт на Украине путём мирных переговоров. Он не раз сам предлагал себя в качестве посредника на этих переговорах. Ватикан уже много раз заявлял о своей обеспокоенности в связи с эскалацией конфликта на Украине, а также с тем, что всё в новых и новых местах вспыхивают вооружённые восстания и локальные войны.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.