Армия

Представитель Зеленского заявил, что Украина получила поддержку Запада для ударов по Крыму: истребители ВВС России предотвратили ведение разведки американских дронов

В словах Михаила Подоляка заявлено, что Вооруженные Силы Украины имеют потенциал уничтожить все российские объекты.

По заявлению Михаила Подоляка, советника главы офиса президента Украины Владимира Зеленского, Киев получил согласование с Западом на проведение ударов по Крыму.

28 августа, утром, было сообщено, что системы противовоздушной обороны (ПВО) сорвали две атаки на Крымский полуостров.

В предшествующий день, президент Украины Владимир Зеленский выразил опасение относительно переноса военных действий на территорию России, так как он считает, что это может привести к тому, что Украина останется одна в данной ситуации.

Михаил Подоляк заявил, что западные партнеры поддерживают Украину в уничтожении «всего российского», включая согласованные удары по Крыму. В ходе выступления на телеканале «Рада», Подоляк объявил: «Сегодня уже консенсус абсолютный относительно того, что мы можем уничтожать все российское, например, в Крыму. Я напомню, год назад даже когда какие-то удары были по Крыму, все говорили — ‘нет-нет, давайте только без этого’. Сегодня абсолютный консенсус тождественен количеству стран, которые нас поддерживают, что мы можем уничтожать все российское».

Подоляк также отметил, что количество «неустановленных беспилотников», которые наносят удары по российской территории, будет увеличиваться. Он подчеркнул: «Что касается России, то там беспилотники. Давайте здесь зафиксируем официальную позицию — не установленной природы. И безусловно количество этих беспилотников будет увеличиваться».

В понедельник глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что два вражеских разведывательных беспилотника были сбиты силами противовоздушной обороны на севере и западе республики. Министерство обороны РФ также подтвердило, что «в районе 10:30 пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку двумя беспилотными летательными аппаратами самолетного типа», которые были уничтожены над территорией Крыма.

Военное министерство России объявило, что два истребителя, включенные в состав российских дежурных сил противовоздушной обороны (ПВО), были выведены в воздух с целью предотвратить воздушную разведку двумя беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) MQ-9 Reaper и RQ-4 Global Hawk, принадлежащими ВВС США, в районе Крымского полуострова.

По данным Минобороны, 28 августа беспилотные летательные аппараты ВВС США выполняли миссию воздушной разведки над юго-западной частью Черного моря и приближались к государственной границе Российской Федерации. Для предотвращения возможного нарушения границы и противодействия разведке иностранными БПЛА были подняты два российских истребителя.

Минобороны России уточнило, что после поднятия в воздух российских истребителей американские беспилотники изменили свое направление полета и покинули район воздушной разведки.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.