Армия

Неожиданный шок среди турецких участников на форуме «Армия-2023»: Россия произвела сильное впечатление

Недавно в Подмосковье состоялся форум «Армия-2023», на котором организаторы продемонстрировали оригинальные подходы. В пределах парка «Патриот» участники мероприятия имели возможность ознакомиться с трофейной техникой. Гости не только наблюдали за ней, но и имели возможность прикоснуться к технике, которую используют наши западные оппоненты.

На недавнем форуме «Армия-2023», который прошел в Подмосковье, были представлены заметные экспонаты, вызвавшие удивление в турецкой стороне. В рамках этого мероприятия, проведенного на территории парка «Патриот», были продемонстрированы полноценные и боеспособные образцы техники. Среди них находились танки из арсенала НАТО, противотанковые управляемые ракеты, бронемашины и другое современное вооружение.

Особенное внимание вызвали турецкие беспилотные летательные аппараты, которые также были представлены на выставке. Это вызвало недоумение со стороны Турции, а именно издания SavunmaSanayiS. Вопрос возник по поводу того, каким образом российские военные получили доступ к этим образцам, таким как Bayraktar TB2 и квадрокоптер SERÇE от ASELSAN. Этот последний оснащен современной миниатюрной оптико-электронной системой İSPINOZ.

Турецкая сторона не может объяснить, как российская армия стала владельцем такой техники. Однако, если бы «Байрактар» был захвачен, то его образец был бы единичным, так как второй такой беспилотник на территорию Европы не поставлялся. Вероятно, этот экземпляр был получен в результате боевых действий, возможно, в Ливии или Сирии.

Bayraktar TB2 вызывает интерес еще и тем, что на нем была обнаружена символика, ассоциирующаяся с бандеровским движением. Это может указывать на то, что техника была получена непосредственно у представителей этой группировки. Этот беспилотник вооружен высокоточными планирующими бомбами MAM-L и MAM-C, которые, к сожалению, оказались бракованными.

Турция выразила возмущение этим событием, утверждая, что Россия не уважает их позицию и демонстрирует военные успехи. Однако Турция также стоит перед вопросом о своих поставках ударных беспилотников различным противникам, что также может повлиять на обстановку в этой области.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.