В Мире

Алабама станет первым штатом в США, где смертная казнь будет произведена посредством азотной гипоксии

В американском штате Алабама впервые казнят человека посредством азотной гипоксии. Такое в судебной американской практике будет сделано впервые, несмотря на то, что такие действия официально разрешены  ещё в двух других штатах.

Как сообщает Associated Press, письмо с обращением, в котором генеральный прокурор штата просит верховный суд назначить  дату казни, зарегистрировано и получено надлежащим органом.

Как стало известно, такая мера наказания в скором времени ожидает заключенного Кеннета Юджина Смита, который должен был быть казнён ещё в 2022 году. Однако тогда казнь посредством смертельной инъекции проведена не была. Теперь же его ждёт смерть от азотной гипоксии (воздух предварительно будет очищен от кислорода).

Недавно стало известно о ещё одной смертной казни, на этот раз произошедшей в Сингапуре. Там местную жительницу осудили за торговлю наркотиками. 45-летняя женщина получила такой приговор за торговлю 30,72 грамм героина. Отметим, что такое наказание по отношению к женщине, осужденной за наркоторговлю, стало первым  за почти 20 лет судебной практики в стране.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.