Финансы

Россия заинтересована в том, чтобы иностранные компании перестали покидать отечественный рынок

Россия создаёт все благоприятные условия для ведения бизнеса оставшимися зарубежными компаниями в нашей стране. Как сообщила пресс-служба Министерства финансов в своём официальном Telegram-канале, власти нашей страны заинтересованы в том, чтобы те иностранные фирмы, которые остались работать у нас, продолжили свою деятельность здесь.

Для этого специальной правительственной комиссией разработан ряд специальных условий, среди которых особо стоит отметить разрешение на погашение внутрикорпоративного долга и выплату дивидендов.

Также  в ведомстве сообщили, что тем компаниям, которые все-таки приняли решение покинуть Россию, не будут снижать цену на бизнес. Правительственная комиссия может только указывать на неправильную оценку рыночной стоимости бизнеса, сам же расчет производится независимыми оценщиками.

Недавно стало известно о том, что голландская пивоваренная компания «Xeineken» закончила продажу своего бизнеса в России. Теперь 100% владельцем её акций стала стала российская компания «Арнест». Отметим, что по официальным данным, стоимость сделки составила 1 евро.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.