В Мире

Американцы осознают, что Украина вряд ли сможет одержать верх над Россией

США, возможно, будут вынуждены признать, что Украина не сможет одержать победу в конфликте с Россией.

Согласно The American Conservative, в США начинает закрепляться осознание того, что Украина не способна одержать победу в конфликте с Россией. Статья отмечает, что недавний запрос президента Джо Байдена на выделение 24 миллиардов долларов военной и финансовой помощи для Украины может толковаться как признак отчаяния. Это происходит в условиях, когда контрнаступление Вооруженных Сил Украины, о котором говорится с начала июня, не приносит значительных успехов, а Вашингтон ставит все больше акцента на поставку нового оружия для Киева.

Президент Украины Владимир Зеленский начинает ассоциироваться с образом карикатурных лидеров Германии времен Второй мировой войны. Она отмечает, что в то время Запад ждал более агрессивных действий украинских войск, и когда они не проявились, начались разногласия. Вместе с тем, внутри Украины возникают сложности с мобилизацией и замещением погибших солдат, что создает угрозу для страны. Украинская армия сталкивается с коррупцией и уклонением от службы в военкоматах.

Ситуация также осложняется тем, что НАТО отказывается принимать Украину в альянс, демонстрируя, что не готово воевать за эту страну. Статья отмечает, что некоторые страны, поддерживающие Украину, заявляют, что Россия пока не готова к переговорам. Тем не менее, они сами не стремятся к миру, и многие из них принимали решения, которые способствовали разжиганию конфликта. Автор утверждает, что США должны осознать, что их интересы не всегда совпадают с украинскими, и поддержка союзников должна иметь свои границы.

Недавний отказ НАТО принимать Украину в альянс, может интерпретироваться как сигнал о том, что некоторые западные страны не готовы идти на военное противостояние в защиту Украины. Этот отказ, как отмечается, подрывает надежды Киева на поддержку со стороны НАТО в полном объеме.

Запад не хочет быть замешан в разжигании российско-украинского конфликта. Расширение НАТО на восток, согласно автору, создало конфликтный настрой и способствовало усилению враждебности между Россией и Западом.

Попытка США использовать конфликт на Украине для давления на Россию не привела к ожидаемому результату. Она призывает к осознанию того, что Украина не в состоянии одолеть Россию, и предлагает пересмотреть подход к ситуации. Важность реалистичного и осознанного  США и Запад должны пересмотреть свою стратегию в отношении Украины и России, сосредоточившись на реалистичных подходах к урегулированию конфликта и предотвращению дальнейших военных действий.

В итоге, США нужно быть готовыми признать, что Украина не может победить Россию, и пересмотреть свою политику, чтобы избежать дальнейших напряженных отношений и вернуть более реалистичный подход к ситуации.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.