Культура

Умер известный итальянский певец Тото Кутуньо

Тото Кутуньо, известный итальянский певец и композитор, ушел из жизни в возрасте 80 лет. Премьер-министр Италии Джорджа Мелони и министр культуры страны Дженнаро Санджулиано выразили свои соболезнования по поводу его кончины.

Джорджа Мелони опубликовала фотографию Тото Кутуньо в своих социальных сетях и процитировала строку из его известной песни, назвав его настоящим итальянцем. Министр культуры, Дженнаро Санджулиано, подчеркнул, что с уходом Тото Кутуньо мир музыки потерял популярного и важного артиста. Он отметил, что певец был гордым представителем Италии, чьи успехи стали саундтреком эпохи.

Тото Кутуньо был популярным и узнаваемым исполнителем. Он с нетерпением ждал своих выступлений в России, где он участвовал во многих фестивалях, включая «Дискотеку 80-х». Его знаменитая песня «L’italiano» стала визитной карточкой и олицетворением настоящего итальянца.

Тото Кутуньо родился 7 июля 1943 года и начал заниматься музыкой с детства. В своей музыкальной карьере он выпустил более 20 альбомов, написал множество песен для различных артистов и выиграл международный конкурс «Евровидение» в 1990 году с песней «Insieme: 1992».

Настоящий итальянец и великий композитор

В 13 лет Тото Кутуньо уже начал интересоваться музыкой и освоил игру на множестве инструментов, таких как саксофон, гитара, фортепиано, ударные и контрабас. Он начал создавать свою музыку с раннего возраста и даже принимал участие в музыкальных конкурсах.

Его музыкальный путь начался с участия в различных группах, где он играл на барабанах и саксофоне. В 1975 году он сделал свой дебют в качестве певца в группе «Albatros» и впервые выступил на фестивале Сан-Ремо в 1976 году, где занял третье место с песней «Volo AZ 504».

В последующие годы Тото Кутуньо сотрудничал с известным французским певцом Джо Дассеном, который написал французские тексты на музыку Кутуньо. Это привело к созданию таких популярных хитов, как «Et si tu n’éxistais pas» и «Salut».

В 1980-е годы певец стал известен благодаря песням «Serenata», «Mi piacerebbe», «Azzurra malinconia», «Emozioni» и «Le mamme». Он также участвовал в фестивале Сан-Ремо множество раз, выступая с разными композициями.

Однако наиболее значимым моментом в его карьере стало победа на международном конкурсе «Евровидение» в 1990 году с песней «Insieme: 1992». Эта песня стала символом единства и мира и получила широкое признание.

Однако, вероятно, наиболее ярким моментом в его карьере стала победа на международном конкурсе «Евровидение» в 1990 году с песней «Insieme: 1992». Эта композиция стала не только символом единства и мира, но и песней, которая отразила дух того времени и надежды на лучшее будущее.

Тото Кутуньо также писал песни для других известных исполнителей, включая Адриано Челентано, Джо Дассена, Мирей Матье, Далиду, Ricchi e Poveri и других. Его талант и музыкальное наследие оставили глубокий след в истории мировой музыки.

Певец оставался верным своей страсти к музыке на протяжении всей своей жизни. Он часто приезжал в Россию, где выступал на различных музыкальных мероприятиях, включая «Легенды Ретро FM». Он восхищал публику своим выступлениями, обаянием и, конечно же, знаменитой песней «L’italiano», которая стала его непререкаемой визитной карточкой.

Со смертью Тото Кутуньо мир потерял талантливого музыканта и певца, чья музыка продолжит жить в сердцах поклонников и вдохновлять новые поколения.

Тото Кутуньо оставил свой след в истории мировой музыки, создавая мелодичные и проникновенные композиции, которые до сих пор радуют слушателей по всему миру. Его талант и музыкальное наследие навсегда останутся в сердцах поклонников.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.