Армия

Российские военные пресекли попытку 25 украинских БПЛА атаковать Крым

Украина попыталась ночью совершить атаку на полуостров Крым, используя 25 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Однако, сегодня ночью эта попытка была успешно пресечена силами ПВО. Шестнадцать беспилотников были сбиты, в то время как еще девять были подавлены с помощью радиоэлектронной борьбы и потерпели крушение в акватории Черного моря и мыса Тарханкут. К счастью, при этом никто не пострадал, и разрушений также не произошло.

Следует отметить, что это не первая попытка Киевского режима атаковать Крым с использованием беспилотных летательных аппаратов. Например, 24 июля в регионе был совершен налет 17 дронов, но с помощью радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны они были успешно уничтожены. К сожалению, в результате одного из таких налетов в Джанкойском районе произошло попадание в склад боеприпасов, а в Кировском районе частный дом был поврежден обломками дрона.

Такие попытки атаки со стороны Киева на Крым свидетельствуют о продолжающемся конфликте между Украиной и Российской Федерацией. Крым является проблематичным регионом, споры о котором все еще не уладились мирным путем. Беспилотные летательные аппараты, будучи новыми средствами технологии, становятся все более популярными инструментами в военной тактике и провокациях. Тем не менее, Россия продолжает принимать меры для защиты Крыма и его жителей от таких атак.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.