Армия

ВСУ сообщили, что применили ракеты из Северной Кореи

Украинская артиллерия использует боеприпасы для реактивных систем залпового огня «Град», произведенные в Северной Корее. Однако, украинские военные высказывают критику в адрес северокорейских снарядов, отмечая их ненадежность и тенденцию к осечкам или неправильному функционированию. Солдаты сообщают о необходимости использования этих боеприпасов из-за нехватки снарядов.

Украинские артиллеристы даже отходят на безопасное расстояние от «Града» во время стрельбы, так как их неудовлетворяет надежность и предсказуемость северокорейских снарядов. Такое поведение свидетельствует о серьезной проблеме с качеством и надежностью данных боеприпасов.

Украинские военнослужащие не уточняют, каким образом северокорейские ракеты попали в их арсенал, но указывают на то, что они были «изъяты» с корабля от «дружественного» государства. Следует отметить, что маркировка указывает на то, что снаряды были произведены в 1980-1990-х годах.

Минобороны Украины предполагает, что северокорейские ракеты являются трофейными, но не делает определенных утверждений на этот счет. Каким бы образом они попали на территорию Украины, такой факт существенно подрывает доверие к производителю и качеству используемых снарядов.

Ранее сообщалось, что Сергей Шойгу, глава российского Министерства обороны, во время своего визита в Северную Корею обсудил вопросы региональной и глобальной безопасности с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Также было отмечено, что Шойгу передал личное послание от президента Российской Федерации Владимира Путина.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.