Армия

«Метод кинжала»: Сводка СВО на утро 27 июля — последние новости с фронта. Русские идут на победу!

Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины, распространяя волну тревоги и страха среди населения. Взрывы, раздавшиеся в Хмельницкой, Днепропетровской и Кировоградской областях, указывают на активность российских войск, которые наносят ракетные удары по объектам Вооруженных сил Украины. Эти удары происходят также в Львовской, Сумской, Черниговской и Хмельницкой областях. Эскалация конфликта между двумя странами приводит к росту опасности для жизни и благополучия мирного населения.

Информация, предоставленная членом главного совета администрации Запорожской области, Владимиром Роговым, о взрывах военных объектах в нескольких областях страны демонстрирует масштабность проводимых военных операций. Более того, это подчеркивает опасность, с которой сталкиваются мирные жители, поскольку противостояние подразумевает выполнение оборонительных мер и применение противовоздушной обороны со стороны Вооруженных сил Украины.

Российская агрессия создает серьезные угрозы для мирного населения Украины, что говорит о необходимости принятия надлежащих мер со стороны международного сообщества для прекращения насилия и восстановления мира в этом регионе. Только коллективные усилия могут привести к урегулированию конфликта и защите мирных граждан. Необходимо найти дипломатические пути и привлечь стороны к переговорам с целью достижения примирения и прекращения военных действий.

Ситуация в Украине требует срочных международных усилий для предотвращения дальнейших потерь жизней и разрушений. Это кризис, который должен быть решен мирным путем, гарантированно защищая территориальную целостность и суверенитет Украины. Порядок и безопасность должны быть восстановлены, а люди должны быть защищены от дальнейших угроз. Только в таком случае будущее Украины сможет быть обеспечено стабильностью и процветанием.

Обкатали «метод кинжала»

Бойцы Западного военного округа отработали в зоне боевых действий так называемый «метод кинжала». Он используется разведчиками для штурма лесополос, где сконцентрированы силы ВСУ. По словам командира роты с позывным «Радиан», метод заключается в том, что технические средства разведки и беспилотники ведут панорамное наблюдение за полем боя и определяют координаты позиций и командных пунктов противника, один человек ведет огонь по ним, как только у него кончаются боеприпасы, второй встает на его место, и так далее.

Удар по Змеиному

Российские военкоры сообщили о массированном авиаударе по позициям украинских войск на острове Змеином. Информации о целях и последствиях обстрела нет. Остров занимает стратегическое положение — с него ВСУ может запускать беспилотники по Крыму.

ВСУ пытаются прорваться у Работино

Украинские силовики с четырех часов утра пытаются прорвать оборону в районе Работино, Новоданиловки и Новопокровки в Запорожской области. По данным врио губернатора Евгения Балицкого, украинская армия несет большие потери.

 

В Минобороны РФ отметили, что продолжается наступление Вооруженных сил России на краснолиманском направлении в районе поселка Сергеевка, который накануне перешел под контроль РФ. Кроме того, ВСУ пытались наступать на ореховском направлении тремя батальонами. Но подразделения 810-й бригады морской пехоты и 71-го мотострелкового полка 42-й мотострелковой дивизии отразили атаки. Украинская армия потеряла 100 солдат, 22 танка, 10 БМП и броневик.

Важные события в Военной Хронике за сегодня 27.07.23

Российский отряд БОБР отчитался об успехах в зоне СВО

Российский беспилотный отряд быстрого реагирования за 10 месяцев уничтожил в зоне проведения специальной военной операции 50 единиц техники, среди которой танки Leopard производства Германии и бронемашины пехоты Bradley американского производства.

Отряд присоединился к участию в спецоперации с сентября прошлого года и одним из первых применил FPV-дроны. С помощью летательных аппаратов Украина лишилась также пикапов и легкобронированной техники.

Первым под обстрел попал населенный пункт Поповка, на который беспилотный летательный аппарат сбросил взрывчатку. Пограничникам удалось приземлить аппарат с помощью средств радиоэлектронной борьбы. Затем беспилотник был расстрелян из автоматов.


После этого БПЛА атаковал село Журавлевка в 700 метрах от границы и населенный пункт Илек-Пеньковка, куда прилетело три боеприпаса ствольной артиллерии калибра 152 миллиметра.
Последняя атака была по селу Новопетровка Валуйского района почти в дух километрах от границы. Беспилотник сбросил гранату в поле. Во всех случаях никто не пострадал.
Российские военные отразили девять атак ВСУ и уничтожили более 150 бойцов

Российские военные отразили девять атак армии Украины на сватовском и краснолиманском направлении

Было ликвидировано более 150 бойцов. Также украинские военные потеряли две боевые машины пехоты, четыре бронемашины, орудие Д-30 и три миномета. Кроме того восемь солдат сдались в плен.

Истребители России Су-34 нанесли удары по командно-наблюдательному пункту, пункту управления, а также двум складам с боеприпасами в районе Красного Лимана, Новолюбовки и Торской.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.