Политика

В Подмосковье ликвидировали контролируемую с Украины нарколабораторию

В подмосковной Шатуре ликвидирована крупная нарколаборатория, подконтрольная с территории Украины. Также стоит отметить, что стало известно о том, что нарколаборатория занималась изготовлением особо крупных партий синтетических наркотиков.

Силы безопасности также установили, что продажа наркотиков была организована через интернет-магазин, которым управляли граждане Украины. Кроме того, выявлены активные участники преступной группы, также выходцы из Украины, незаконная деятельность которых носит «системный характер», подчеркнули в ФСБ.

Из нарколаборатории были изъяты производное наркотического средства N-метилэфедрон весом около 57 кг и четыре тонны наркотической жидкости.

По статье об изготовлении наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. В том числе участникам преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что ранее сообщалось, что непосредственно сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность банды наркоторговцев, действующей на территории Московской, Орловской и Курской областей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.