Политика

Путин поддерживает важное сотрудничество с Африкой: саммит в Петербурге

Встреча президента России Владимира Путина с лидерами африканских стран в преддверии саммита Россия-Африка подчеркнула готовность Российской Федерации продолжать развивать отношения со странами Африки. Путин отметил, что африканский континент заявляет о себе в качестве ключевого игрока в формировании многополярного мира.

Россия выражает поддержку стремлениям африканских стран к социально-экономической стабильности и прогрессу, и готова стимулировать сотрудничество в области торговли, инвестиций, борьбы с бедностью.

Второй саммит и экономический форум Россия-Африка, который состоится в Санкт-Петербурге, станет важным шагом в развитии общей работы между Россией и странами Африки. Участие 49 африканских стран в этом мероприятии свидетельствует о значимости и интересе, проявляемом к российским инициативам. Обмен опытом и знаниями, укрепление экономических и политических связей, а также сотрудничество в решении совместных проблем помогут сформировать взаимовыгодное партнерство и способствовать общему развитию.

Пока больше никакой дополнительной информации со своей стороны Владимир Владимирович Путин не предоставлял для журналистов, но вскоре уверил, расскажет все детали встречи на конференции.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.