Политика

Госдумой принят Закон «Об облегчении государственных закупок для СВО»

Во втором и третьем чтении Госдума Российской Федерации приняла закон о госзакупках Минобороны, направленный на ускорение процедуры для спецопераций. Изменения, внесенные в закон, позволят Минобороне РФ и специализированным заказчикам заключать контракты в любой форме при приобретении товаров и услуг у единственного поставщика для нужд СВО.

Это решение законодателей значительно ускорит процесс малых закупок для воинских частей, избавив их от лишней бюрократии. Кроме того, новый закон позволит осуществлять оплату за поставки наличными.

Теперь формирования, подразделения, воинские части и соединения смогут быстро удовлетворять свои потребности в срочных закупках. Организационные и бумажные проблемы, связанные с процедурой включения в план-график, теперь будут исключены.

В условиях, когда безналичные расчеты невозможны, наличные платежи могут использоваться для оплаты выполнения специальных задач на месте. Больше на данный момент, на этот вопрос никакой дополнительной информации не поступало. Со своей стороны Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подтвердил вышесказанное и сказал, что ситуация действительно такая складывается на текущий день.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.