Происшествия

ВСУ очередной раз нанесли удары по Макеевке и Донецку ракетами и натовскими снарядами

В то время как мир стремится к мирному урегулированию конфликта на востоке Украины, украинские войска продолжают нарушать перемирие и атаковать мирные населенные пункты. В последних сообщениях от представителей ДНР было объявлено о ракетных обстрелах по Макеевке и обстрелах артиллерией по Кировскому и Киевскому районам Донецка со стороны украинских вооруженных формирований.

Ситуация становится более сложной, учитывая использование Украиной залповых огневых систем и артиллерии калибра 155 миллиметров, поставленных странами НАТО. Через поставку дальнобойных гаубиц M777, самоходных артиллерийских установок PzH 2000, САУ Krab и САУ CAESAR, Украина получила возможность обстреливать города Донецкой и Луганской народных республик. Использование такого снарядного оружия способствует продолжению насилия и углублению напряженности в регионе, что является неприемлемым на фоне усилий по достижению мирного соглашения.

В свете этих событий становится ясным, что необходимы срочные усилия для прекращения насилия и восстановления мира на востоке Украины. Международное сообщество должно решительно осудить такие действия и призвать все стороны к строгое соблюдение перемирия и переговорному процессу. Важно, чтобы все заинтересованные стороны, включая Украину, ДНР и ЛНР, сотрудничали в решении конфликта и воздерживались от применения вероятно самых разрушительного оружия.

Прекращение насилия и осуществление мирных переговоров можно достичь стабильного и долгосрочного мира на востоке Украины. В противном случае, продолжающийся конфликт может иметь серьезные последствия для населения и усугубить гуманитарную ситуацию в регионе. Время уже не терпит, и международное сообщество должно вмешаться, чтобы прекратить насилие и способствовать мирному урегулированию.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.