Армия

40 украинских военных сдались в плен на Сватовском и Краснолиманском направлениях

На Сватовском и Краснолиманском направлениях группировка войск «Центр» успешно отразила 13 попыток ВСУ вернуть утраченные позиции. По данным пресс-центра группировки, значительные потери понесли штурмовые группы 25-й воздушно-десантной бригады, а также 21-й и 67-й механизированных бригад ВСУ. В результате в плен попали 40 боевиков. В районе Антоновского моста в Херсонской области диверсионно-разведывательная группа противника на двух быстроходных лодках была уничтожена при попытке десантирования.

Более 40 украинских военнослужащих, участвовавших в боевых действиях на Сватовском и Краснолиманском направлениях, были взяты в плен подразделениями группировки войск «Центр». Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук. Он также отметил, что ВСУ предприняли 13 попыток вернуть утраченные позиции на этих направлениях. По словам Савчука, больше 40 украинских военнослужащих сдались в плен. В ходе боев были уничтожены три боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины и пять автомобилей типа пикап.

На Купянском направлении два удара оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер-М» были нанесены по пунктам временной дислокации подразделений 1-й танковой бригады ВСУ в районе населённого пункта Гончаровское, как сообщил начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский. В ходе контрбатарейной борьбы поражены орудие Д-30 и два 120-миллиметровых миномёта, а также четыре опорных пункта и два района сосредоточения живой силы и огневых средств противника были поражены экипажами тяжёлых огнемётных систем «Солнцепёк».

Девять авиаударов были нанесены экипажами ударных вертолетов Ка-52 и Ми-28 по скоплениям живой силы и огневым средствам 14-й отдельной механизированной бригады и подразделениям территориальной обороны. В районе Кисловки минометный расчет противника был уничтожен в ходе контрбатарейной борьбы под командованием младшего сержанта Николая Авдеева, расчетом самоходной артиллерийской установки «Мста-С».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.