Армия

Путин заявил о рекордном объеме уничтоженной западной техники в зоне СВО

За прошедшие сутки в зоне спецоперации Российская армия продемонстрировала внушительные результаты, уничтожив большое количество иностранной техники. Президент России Владимир Путин встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и поделился этой информацией. По словам Лукашенко, только за один бой были уничтожены 15 танков Leopard и более 20 боевых машин пехоты Bradley. Белорусский лидер отметил, что украинская армия оперировала техникой западного происхождения, а потери в ходе контрнаступления составили более 26 тысяч человек, включая иностранных наемников.

В рамках обсуждения сотрудничества между Россией и Белоруссией, Путин отметил благоприятное состояние экономик обеих стран. Обмен информацией и координация действий двух стран важны для обеспечения безопасности и успеха специальных операций.

Лукашенко также поделился интересной информацией о деятельности российских подразделений ЧВК «Вагнер» в Белоруссии. Они, согласно его словам, проявили интерес к возможности «экскурсии» в важные логистические узлы ВСУ, такие как Варшава и Жешув. Это является еще одним примером успешного сотрудничества между Россией и Белоруссией в области безопасности.

Очень важно отметить заявление Путина о том, что Россия защитит Белоруссию в случае нападения. Лукашенко привез на встречу с президентом России карту переброски вооруженных сил Польши к границам Союзного государства. Рост военного присутствия Польши рядом с Белоруссией вызывает обеспокоенность и осуждение. Лукашенко еще раз подчеркнул, что передача украинских земель Польше неприемлема, а Белоруссия готова оказать помощь населению Западной Украины, если оно попросит.

Эта встреча президентов России и Белоруссии является очередным шагом в развитии стратегического партнерства и союзничества между двумя странами. Интеграция в рамках Союзного государства продолжает быть на повестке дня, и согласно заявлению Путина, является одним из ключевых направлений для обеих сторон. Эти действия подтверждают серьезный подход и уверенность в успехе сотрудничества для достижения общих целей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.