Происшествия

Число погибших из-за оползня в Колумбии увеличилось

В колумбийском департаменте Кундинамарка произошел страшный инцидент, в результате которого погибли 26 человек. Губернатор региона Николас Гарсия Бустос заявил об этом в своем видеообращении, подчеркнув, что поиски трех пропавших без вести будут продолжены в ближайшее воскресенье, 23 июля. Происшествие произошло в деревне Нархаль ночью во вторник, когда ливни вызвали смещение горных пород, вызвавшее оползень. Сначала было известно о 14 погибших и 20 пропавших без вести. Кроме того, оползень накрыл шоссе, связывающее Боготу, столицу страны, с ее восточными регионами. Разбор завалов и поиски пропавших людей все еще продолжаются.

Инцидент в департаменте Кундинамарка в Колумбии привел к трагической потере жизней. Оползень, вызванный смещением горных пород в результате сильных дождей, унес жизни 26 человек, а также похоронил шоссе, связывающее столицу Боготу с восточными регионами страны. Власти начали активно проводить поиски пропавших без вести и уже найдены 14 погибших и 20 лиц, судьба которых до сих пор неизвестна. Губернатор Николас Гарсия Бустос обратился к населению через видеообращение, обещав продолжить поиски в воскресенье, 23 июля, надеясь найти еще трех пропавших.

При этом разбор завалов и организация спасательных работ продолжаются, встречаясь с огромными трудностями. Получившаяся ситуация напоминает, как непредсказуемы могут быть природные катаклизмы и как важно благополучие и безопасность местного населения.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.