Армия

На военнослужащих возложат административную ответственность за нарушение сроков приемки военной продукции

Как стало известно на сегодняшний день законопроект с поправками в КоАП, направленный на установление административной ответственности за нарушение государственного контракта ГОЗ, имеет свою цель, которая заключается в усилении гарантий своевременной поставки качественной военной продукции.

В настоящее время должностные лица государственного заказчика несут ответственность за нарушение условий государственного контракта по ГОЗ, если это нарушение не является уголовно-наказуемым.

Также стоит отметить, что военные представительства обладают полномочиями, аналогичными полномочиям Минобороны России, и выполняют функции представительств государственного заказчика.

Введение указанного законопроекта будет способствовать непосредственно предупреждению нарушений ГОЗ и обеспечению исполнения государственных контрактов. Специалисты данную информацию подтверждают. Поддерживающее законопроект правительство Российской Федерации предлагает его вступление в силу через 10 календарных дней после официального опубликования.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.