Статьи

В Москве начнут строить больше домов по программе реновации

Как стало известно в  ближайшие 4 года в столице, будет построено большее количество домов по программе реновации. Именно такую информацию сообщил московский мэр Сергей Собянин.

В ближайшие 4 года программа реновации 2024, особенно 2025, 2026, 2027 годы будут пиковыми, так что будет построено в 10 раз больше домов согласно реновации, нежели это сделано строителями на данный момент.

В Москве введут 3-4 миллиона квадратных метров жилья каждый год, что в свою очередь потребует затрат из государственного бюджета, строительных и организационных мощностей.

40 % домов, которые возводились и будут возводиться в рамках программы, строятся непосредственно по индивидуальным проектам. Возведенные сооружения лучшего качества, нежели те, которые раньше были построены в районе.

Отметим, что раньше мэр Москвы рассказал, что 127 000 москвичей получили новые квартиры по программе реновации. Расселены 795 домов старого жилого фонда. Это уже отличный показатель в сравнении с прошлым годом, ведь многие дома находящиеся в районах столицы требуют капитального ремонта, а некоторые и вовсе нужно сносить.

Такая программа дает возможность подарить людям хорошие квартиры, где они будут жить целыми семьями и не думать о выплате ипотеки или где брать деньги на аренду жилья.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.