Общество

Полиция задержала всех участников нападения на мужчину в Парке Горького

Как стало известно на данный момент полицейским удалось установить личности участников хулиганских действий в Парке Горького, но также правоохранители успели, и задержать по горячим следам этим злостных нарушителей, которые пытались скрыться за свое хулиганство по месту жительства, но сотрудникам полиции удалось задержать хулиганов прямо у них дома, так что все было сделано оперативно и нарушители закона никуда не успели скрыться.

Сотрудники полиции провели проверку опубликованной в одном из Telegram-каналов информации о противоправных действиях. Во время мониторинга сети была обнаружено видео, где отчетливо видно было, как группа парней в Парке Горького подошли к гражданину, который сидел на лавочке, после чего с агрессивностью и совершенно неожиданно для пострадавшего один участник группы ударил ногой в голову мужчины. Этот случай произошел 12-го июня текущего года в городском парке, где куча народа, но злоумышленникам удалось все-таки навредить безобидному мужчине, который просто отдыхал в парке и никого не трогал.

Оперативники изучили видеозапись и в течение суток им удалось вычислить участников произошедшего, вскоре задержать. Участниками инцидента оказались парни 2006-го и 2007-го годов рождения. Известно, что против хулиганов на данный момент правоохранители возбудили уголовное дело по факту хулиганства и нанесения вреда здоровью.

Потерпевший получил травмы головы, был доставлен на скорой в больницу, где врачи оказали ему медицинскую помощь. Известно, что от удара потерпевший упал сразу же на землю. Прохожие все это увидели и вызвали медиков, чтобы те оказали первую помощь мужчине и отвезли его в больницу.

На данный момент здоровью мужчине ничего не угрожает. Он намерен написать заявление в полицию об избиении против хулиганов, чтобы те понесли наказание по всей строгости закона и остальным хулиганам, неповадно было так себя вести, чтобы понимали, что это уголовно наказуемо. Можно понести уголовное наказание согласно статье по нанесению вреда здоровью человека и по хулиганству.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.