Природа

В Москве введены временные ограничения из-за непогоды

В связи с сильным ливнем и порывистым ветром, парки культуры и отдыха временно закрыты в столице. Недавний шторм, начавшийся 18 июля, принес с собой обильные осадки и сильные ветровые порывы, затронув центральные, западные, южные и восточные районы Москвы.

В результате непогоды были повалены 60 деревьев, а также повреждено около 50 автомобилей. Руководитель Гидрометцентра РФ, Роман Вильфанд, заявил, что сильные ливни и ветровые порывы будут ожидаться в Москве и Московской области до полудня 19 июля. Елена Довлатова, исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, подтвердила эффективность работы столичной системы защиты от ливневых вод.

Также в Калужской области тоже из-за непогоды наблюдаются сильнейшие ливни, ветер, который сносит буквально все на своем пути. Дачники шокированы такой непогодой в середине лета, ведь у многих попросту пропал из-за такой погоды урожай, весь испорчен. Ветер и дождь побили все плоды, которые дачники намеревались собрать в ближайшее время для собственного употребления в пищу или на продажу. Дороги соответственно на дачах также все размыты дождем.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.