Политика

Лукашенко одобрил проект соглашения с Никарагуа о взаимной отмене виз

Александр Лукашенко, глава государства, одобрил проект соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Республики Никарагуа о взаимной отмене визовых требований. Это открыло возможность для проведения переговоров и подписания соглашения, при условии достижения договоренности в пределах утвержденного проекта.

В рамках данного процесса Министерство иностранных дел получило полномочия на проведение переговоров. В конце мая Сергей Алейник, глава МИД Белоруссии, сообщил о том, что Белоруссия и Никарагуа находятся в финальной стадии работы над соглашением об отмене визовых требований. Это означает, что обе стороны близки к достижению соглашения, которое так долго ждали.

Как стало известно, на текущий момент граждане Никарагуа могут находиться на территории Беларуси без визы на протяжении 30-ти календарных дней в соответствии с ранее заключенными соглашениями, в свою очередь непосредственно граждане Беларуси имеют право пребывать в латиноамериканской республике без визы не более 90 календарных дней. Эти временные рамки уже прописаны на законодательном уровне.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.