Армия

Минобороны России сообщило о ударе возмездия в ответ на теракт

В ночь с 17 на 18 июля Российские Вооруженные силы совершили групповой удар возмездия по объектам на территории Киева. Согласно сообщению Министерства обороны России, эти объекты были связаны с подготовкой терактов против России, в которых использовались безэкипажные катера.

В ходе операции российские военнослужащие также нанесли удары по местам, где изготавливались украинские безэкипажные катера, включая судоремонтный завод в районе Одессы. В результате этих ударов были уничтожены хранилища с примерно 70 тысячами тонн топлива, которое использовалось для снабжения техники Вооруженных Сил Украины.

Министерство обороны России подтвердило, что все запланированные цели были поражены. На уничтоженных объектах возникли пожары и детонации.

Ночью 18 июля украинские СМИ сообщили о взрывах в Одессе и Николаеве. В Николаеве взрыв привел к возникновению пожара.

В результате теракта погибла супружеская пара из Белгородской области, которая ехала на отдых в Крым на собственном автомобиле, а их 14-летняя дочь получила травмы и была госпитализирована в детскую краевую больницу в Краснодаре. Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт» .

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.