Финансы

Что такое рефинансирование кредита?

Кредит рефинансирования — это кредит, предоставляемый банком для погашения другого кредита. На практике вы обмениваете один кредит на другой, чтобы получить лучшие условия. Мотивацией к рефинансированию кредита может быть улучшение финансового положения заемщика, его история в Бюро кредитных историй или улучшение ситуации на финансовом рынке, где текущие предложения дешевле, чем те, которыми мы пользовались несколько лет назад. Подробную информацию о рефинансировании кредитов смотрите на сайте Рефинансируй.рф.

Кредит рефинансирования и кредит консолидации — отличия

Кредит рефинансирования — это обязательство, принятое для замены конкретного, отдельного кредита. Обычно это долгосрочное обязательство, такое как ипотека. Между тем, консолидационный кредит состоит из объединения множества различных обязательств, например, кредитов наличными, автокредитов или долгов по кредитным картам, в одно новое. Таким образом, у нас есть только один ежемесячный платеж, стоимость которого ниже благодаря увеличенному сроку погашения!

Какие кредиты можно рефинансировать?

Теоретически каждое обязательство можно рефинансировать, если мы найдем лучшее предложение. Однако ситуация на рынке редко меняется в одночасье, поэтому эта услуга обычно используется для долгосрочных кредитов, в основном ипотечных кредитов. Когда мы берем на себя обязательство на десять, двадцать или тридцать лет, велика вероятность того, что в будущем появятся более выгодные предложения от банков. Рефинансирование позволяет нам воспользоваться таким изменением, сэкономив вам дополнительные деньги.

Когда выгодно рефинансировать кредит?

О рефинансировании кредита следует задуматься, когда с момента подписания кредитного договора прошло несколько лет. Вполне возможно, что со временем маржа или процентная ставка, применимая к вашему договору, стали намного выше среднего рыночного предложения. В этом случае погашение кредита в нынешних условиях просто невыгодно. Рефинансирование кредита после падения средней процентной ставки по рынку позволяет сэкономить деньги и на практике нет причин не воспользоваться им, если появится хорошая возможность.

Эта ситуация также может возникнуть, если вы были в плохом финансовом положении, когда брали кредит. Низкая кредитоспособность, низкий доход могут привести к тому, что банк предложит вам крайне невыгодные условия. Если вы можете получить более выгодные условия, взяв кредит сегодня — вы действительно можете сделать это, подав заявку на рефинансирование кредита.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.