Ремонт

Оригинальные идеи использования бетона в интерьере

Архитектурный бетон — это отделочный материал, который легко найти в любом интерьере. Его очень охотно используют для оформления интерьера благодаря интересной фактуре и практически неограниченному количеству цветов (ведь бетон не обязательно должен быть только серым). Он прекрасно сочетается с натуральными материалами, такими как дерево, металл или стекло. На сайте ТД «Бетон» вы можете узнать подробнее о бетоне и его видах. А как оформить интерьер бетоном? Что из него можно сделать и как с его помощью украсить наше пространство? Вот несколько идей.

Обои

Самый популярный способ введения бетона в интерьер – использование облицовки стен. Это готовые сборные элементы, которые можно подобрать в различных форматах, цветах и фактурах. То, как мы оформим наши стены, зависит только от нашего воображения.

Бетонная мебель

Звучит смешно? Уверяем вас, бетонная мебель и удобна, и практична (может быть, не считая ее веса). Бетонная мебель больше всего понравится любителям минимализма. Стол, а также кресло или диван можно сделать из бетона. Изготовленные из необработанного материала, они прекрасно сочетаются с энергичными цветами.

Бетонная кухонная столешница.

Архитектурный бетон можно с успехом использовать в качестве кухонной столешницы.

Бетонное освещение

Бетон сочетает в себе четыре черты: выразительность, простоту, долговечность и современность. Светильники в стиле лофт также могут быть сделаны из бетона. Подвешенный на тонких металлических тросах, он производит действительно большое впечатление.

Бетонные элементы декора

Стена, отделанная бетоном, не обязательно должна быть облицована прямоугольной или квадратной облицовкой. Вы также можете использовать различные декоры и создавать интересные 3D-эффекты. Бетонные декоры могут быть окрашены в различные цвета, что дает нам дополнительные возможности аранжировки.

Бетонные горшки

Чтобы травы и цветы выглядели еще красивее, стоит отобразить их в чем-то оригинальном. Бетонный горшок будет хитом. Особенно хорошо будут смотреться зеленые, сочные цвета на фоне необработанного материала. Бетонные горшки могут быть самых разных форм и размеров.

Бетонный подсвечник

Раз были горшки, мебель и лампа, то должен быть и подсвечник из бетона, но не обязательно промышленный и тяжелый. Бетонный подсвечник также может быть аккуратным и изящным.

Бетонные гаджеты.

Практически все можно сделать из бетона. Это предметы повседневного обихода: тарелки, подсвечники, кастрюли, а также украшения, такие как буквы или звезды. Маленькие акценты, которые можно поставить на полочку и наслаждаться их видом.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.