Общество

Что такое логистика?

Поток товаров, людей и услуг в упорядоченном порядке и в соответствии с действующим законодательством в настоящее время является необходимостью и требованием, обеспечиваемым законом и различными институтами. Корпорации, малые и средние предприятия, а также частные лица получают выгоду от этого вида структурированной деятельности. Такой комплекс действий гарантирует надлежащее функционирование или обеспечение высочайшего качества обслуживания клиентов. Мы говорим здесь о логистике, поэтому стоит знать, что такое логистика, какие ее виды и как работает логистика.

Что такое логистика?

Согласно действующему определению, логистика — это набор действий, обеспечивающих системную работу и планирование цепочки поставок. Таким образом, чтобы поток товаров, услуг или информации осуществлялся должным образом и в соответствии с согласованным графиком. Иными словами, логистика заключается в делении времени доставки отдельных компонентов или готовых изделий и услуг таким образом, чтобы окончательно выбранный заказ был доставлен заказчику или продан в установленный срок. При этом не менее важно, чтобы принимаемые логистами решения приносили максимально возможную прибыль при минимальных потерях и затратах. Подробнее о логистике читайте на сайте http://www.impex-logistic.ru/

Для большинства людей работа логистов в основном связана со складом или местом перевалки товаров и услуг. Это самая правильная ассоциация, ведь работа логистики в основном строится на контроле материалов и запасов в компании, контроле графика и сроков поступления и доставки продукции, обслуживании клиентов, управлении отходами или управлении выпуском и реализацией продукции. Поэтому можно с уверенностью сказать, что работа логиста универсальна, так как такой человек должен совмещать множество ролей одновременно. Существует несколько видов логистики, которые определяют общую работу логиста, но они также подразумевают выполнение разных видов обязанностей.

Виды логистики и подразделения

Как описано выше, работа логиста отличается друг от друга типом выполняемых обязанностей. Таким образом, можно выделить несколько основных типов логистики, которые представляют собой различный набор задач и обязанностей, возлагаемых на данного работника в этой отрасли. К видам логистики относятся:

  • логистика снабжения,
  • производственная логистика,
  • распределительная логистика,
  • электронная логистика,
  • транспортная логистика,
  • городская логистика.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.