Общество

Если срочно требуется шуба: как выбрать оптимальный вариант

Многие женщины просто обожают зиму. А все потому, что этот холодный сезон не пугает их лютыми морозами, а радует.

Ведь именно тогда блеснешь красотой изящной шубки из норки или соболя, горностая или опоссума, шиншиллы или белки. Но сделать свой выбор очень непросто, когда приходишь в магазин, где одно изделие краше другого.

Решив приобрести качественную шубу, придется вспомнить о том, что она не только украшение, но и средство, которое защитит от холода. Учитывая климат своего региона, отдаем предпочтение определенному меху. Для стран с холодной зимой идеально подойдет красавица-лиса или мутон. Чуть меньше тепла подарит песец и котик, каракуль и соболь, бобер и норка.

Шуба никогда не была вещью дешевой. Меха имели свою цену во все времена. Купить шубу хочется не на один короткий сезон. Самой долговечной по праву считается шубка из выдры. В ней можно проходить целых 20 сезонов.

Конечно, не все согласятся красоваться столько зим в одном наряде. Выберите норковую или каракулевую модель — они не только красивы, эффектны и роскошны. Их мех очень практичен. Он не боится капризов погоды и готов служить до 10 лет.

Любительницы часто менять убранства обращают внимание на редкие меха белки и каракульчи. Шубка будет эксклюзивной, но прослужит всего 4 сезона. Зато потом есть возможность сменить ее на соболью.

Выбрав понравившуюся шубку, необходимо исследовать мех. Он должен быть ровным, густым, блестящим. Для проверки качества нужно ладонью провести против ворса. Если ворсинки не ломаются и не остаются на руке, нет проплешин, значит, все в порядке.

Крашеные шубки порой очень красивы, но способны испортить настроение в первый же снежный или дождливый день. Чтобы проверить стойкость краски к осадкам, достаточно мокрой салфеткой провести по меху. Остались следы краски, шуба не достойно ваших плеч.

И окончательную уверенность в правильном выборе придаст сертификат, который можно потребовать у продавцов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.