Финансы

В Госдуму внесен законопроект о сертификате на новорожденного ребенка

Депутаты Государственной думы от фракции ЛДПР и сенаторы во главе с лидером партии Леонидом Слуцким внесли в Думу законопроект, который предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка для семей с прибылью ниже 2-х прожиточных минимумов, соответствующий документ размещен в думской электронной базе.

Правительство РФ законопроект не поддержало. Законопроектом предлагается ввести тип госпомощи — сертификат для новорожденного ребенка, который предоставляется семьям с доходами ниже  2-х  региональных прожиточных минимумов с использованием комплексной оценки нуждаемости.

Номинальная цена сертификата будет установлена правительством РФ каждый год на основе средних цен на товары отечественного производства для новорожденного, в том числе с учетом детской коляски для новорожденного, одежды, предметов личной гигиены.

Право на получение сертификата на новорожденного будут иметь родители, усыновители, опекуны (граждане РФ), постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Более подробная информация будет размещена в Единой госинформационной системе соцобеспечения. Такой законопроект благоприятное влияние окажет на непосредственно так называемое демографическое развитие Российской Федерации, динамику рождаемости.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.