Общество

Что скрывает слово бренд

Что за «бренд»?

Вы когда-нибудь задумывались о том, что означает слово «бренд»? Если заглянуть в англо-русский словарь, то можно узнать, что английское «brand» переводится как «клеймо».  И действительно такое своеобразное «клеймо», которое способно многое рассказать как о человеке, его создавшем, так и о человеке, его надевшем.

В нашей жизни слово «бренд» включает в себя целую совокупность признаков вещи, одежды или услуги.

Если говорить о гардеробе, то брендовая одежда в отличие от обыкновенной, имеет узнаваемый стиль, который может включать в себя:

  • цвет, цветовое сочетание или рисунок;
  • крой;
  • качественные материалы;
  • уникальный графический или текстовый знак.

На основании вышеперечисленных признаков по одному взгляду на брендовую вещь можно понять, коллекция какого модного дома представлена перед нами. При этом практикуется как массовое производство брендовых вещей, так и эксклюзивное — когда предмет одежды отшивается в ограниченном количестве или единственном экземпляре. Цена на такую одежду может быть достаточно высока.

На любой вкус и кошелёк

Современный мир моды знает несколько вариантов брендовой женской одежды:

  1. Одежда от кутюр — самая дорогая категория. Пошивом таких вещей занимаются непосредственно сами модельеры. Поскольку цена на такой эксклюзив довольно высока, то одежда из этой категории как правило попадает в гардероб очень обеспеченных людей.
  2. Одежда pret-a-porte — дизайн такой одежды разрабатывается с участием модельера, она также выпускается ограниченным тиражом и включает в себя первую и вторую линию. Модели первой линии имеют достаточно высокое качество материалов и пошива, оригинальный крой, зачастую применяется  ручной труд. Для изготовления моделей второй линии используются менее дорогостоящие материалы, ручная работа не применяется вовсе.
  3. Масс-маркет — одежда, выпускаемая в больших количествах, с использованием простых, но качественных материалов. Пожалуй это самая доступная брендовая одежда, купить которую могут практически все желающие.

Современная женская брендовая одежда представлена в каталоге женская одежда. Здесь  качественные ткани и фурнитура находят воплощение в актуальных моделях.

Выбирая бренд одежды мы  выбираем не только качество,  но и стилистическую концепцию, что является отражением нашего внутреннего мироощущения и мировосприятия.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.