Армия

Неизвестный подорвался на взрывчатке, пытаясь пробраться в Ростовскую область

Мужчина перелез через забор и кинулся в сторону лесополосы. Пограничники пытались его догнать, но диверсант самоликвидировался в ходе активации взрывного устройства.

Фото: REUTERS/ Zohra Bensemra

Поздним вечером 23 мая неизвестный гражданин со взрывчаткой намеревался незаконным образом пробраться на территорию Ростовской области – он перелез через забор в районе КПП Весело-Вознесенка ДНР и бросился бежать в сторону лесополосы.

Российские пограничники смогли его заметить и бросились в погоню, но в ходе бега мужчина самоликвидировался путем срабатывания взрывного устройства. Предполагается, что нарушитель не намеревался сводить счеты с жизнью, а устройство сработало в процессе из-за неправильной эксплуатации.

Удастся ли определить личность перебежчика – неизвестно. Из-за сильного взрыва у мужчины оторвало голову и кисти рук. В инциденте разбираются компетентные специалисты.

По некоторым данным, при себе у мужчины была граната и он был украинским перебежчиком, чтобы в дальнейшем совершать диверсии по заданию Службы Безопасности Украины (СБУ).

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.