Общество

История азартных игр и игровых автоматов

Сегодня ученые-историки придерживаются нескольких версий о том, когда и какие азартные игры появились первыми. Однако они сходятся в том, что именно такой тип развлечения является самым древнейшим. Еще представители древних цивилизаций предпочитали проводить время за различными видами азартных развлечений. Многие из них претерпели существенные изменения, но дошли до наших дней. Эксперты https://bests-cazino.me/ рассказывают подробнее о самых старейших азартных играх.

Появление азартных игр

Согласно найденным Bests-Cazino источникам, появление азартных игр приходится на эпоху существования древних цивилизаций. Дошедшие до наших дней свидетельства доказывают, что еще римляне предпочитали играть в кости на деньги. Помимо этого, среди предков были популярны и ставки на бои. При исследовании развалин Помпей ученым удалось найти игральные кости.

За 3000 лет до нашей эры кости использовались и в Древнем Китае. Однако они были доступны только высшим чинам и применялись как инструмент разделения территории. К такому же способу деления земли прибегали норвежские и шведские короли, но уже в 100 году нашей эры.

Согласно историческим данным, сами кости были изобретены в Китае. Их появление совпадает с временем открытия бумаги, которая позже привела к изобретению игральных карт. Они быстро распространились по Азии, дошли до египетской территории. В Европу же это развлечение добралось только в 14 веке и уже в виде традиционной для нас колоды из 52 карт.

Лишь спустя три столетия во Франции изобрели популярную сегодня игру рулетку. Она настолько быстро стала набирать популярность, что всего за несколько лет:

  1. Распространилась по всей Европе.
  2. Пересекла Атлантику.
  3. Добралась до Америки.

На 18-19 века приходится пора изобретения Блекджека и покера, которые также сегодня являются одними из самых известных и востребованных азартных игр.

Появление игровых автоматов

Согласно изученным Бест-Казино историческим документам, первый игровой аппарат был создан в Нью-Йорке в 19 веке. Он имел практически такое же строение, как и современные игровые автоматы. Однако в привычным нам слотах иконки представлены различными изображениями, соответствующими выбранной тематики симулятора. В первой же версии аппарата в качестве игровых знаков использовались настоящие игральные карты.

Первые игровые автоматы не имели механизма выдачи денежных призов. За выигрышную комбинацию игроки получали бесплатные напитки или сигары в том баре, где происходил игровой процесс. В 20 веке аппараты были модернизированы:

  1. Металлические компоненты были заменены деревянными.
  2. Появилось цветовое оформление.
  3. Карты заменились на различные игровые знаки.

В 60-х годах прошлого столетия механику в игровых автоматах заменили электромеханическими компонентами, которые дали возможность новому витку развития игорной индустрии. Рычаг запуска вращения просуществовал еще несколько лет, но в скором времени был заменен на кнопочную панель. Спустя несколько лет появился первый автомат, созданный по типу видео игры.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.