Интернет

Приложения iTunes — для чего нужно и как пользоваться

Apple выпустила первую версию iTunes 9 января 2001 года. Первоначально программа была доступна только для Macintosh, а версия для Windows была выпущена в октябре 2003 года. iTunes завоевал популярность благодаря своей совместимости с iPod, который был представлен Apple в октябре 2001 года и сразу же стал хитом продаж. Сегодня это очень популярное приложения, и вы также можете купить iTunes Gift Card 500 рублей. Узнайте, что предлагает приложение iTunes!

Что такое iTunes?

iTunes — это программное обеспечение, созданное Apple. Первоначально он был разработан как программа управления мультимедийной библиотекой для персональных компьютеров. Приложение позволяло пользователям управлять музыкой, фильмами, подкастами и другими медиафайлами. В более поздних версиях iTunes также стал интернет-магазином (iTunes Store), где можно покупать, загружать и транслировать мультимедийный контент.

С годами функции iTunes развивались, и в 2019 году Apple объявила, что программное обеспечение будет заменено тремя специализированными приложениями для macOS:

  • Apple Music,
  • Apple TV,
  • Подкасты Apple.
  • Отдельные функции iTunes также доступны на таких устройствах, как iPhone или iPad, где они интегрированы с приложениями операционной системы.

Как использовать iTunes?

Чтобы использовать iTunes на компьютере с Windows или более ранней macOS, выполните следующие действия:

  • если на вашем компьютере еще нет iTunes, загрузите последнюю версию с веб-сайта Apple (https://www.apple.com/itunes/) и установите ее;
  • после завершения установки запустите iTunes, нажав на иконку программы;
  • Чтобы в полной мере воспользоваться функциями iTunes, такими как iTunes Store и iCloud, вам потребуется Apple ID. Если у вас его еще нет, создайте его, нажав «Войти» в правом верхнем углу программы, а затем «Создать новый Apple ID»;
  • Чтобы добавить музыку, фильмы или другие мультимедийные файлы в iTunes, перейдите в меню «Файл» на верхней панели инструментов, выберите «Добавить файл в библиотеку» или «Добавить папку в библиотеку: и выберите соответствующие файлы или папки.

iTunes позволяет редактировать метаданные песен, создавать списки воспроизведения и добавлять обложки альбомов. На левой панели программы вы найдете различные разделы, такие как «Музыка», «Фильмы», «Подкасты» и т. д., которые помогут вам управлять своей коллекцией.

Подключите устройство Apple, например iPhone или iPad, к компьютеру с помощью USB-кабеля. iTunes должен автоматически обнаружить ваше устройство, и его значок появится в верхнем левом углу программы. Нажмите на него, затем выберите, какие элементы вы хотите синхронизировать с вашим устройством.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.