Интернет

Примеры использования MS Excel в повседневной жизни

MS Excel всегда ассоциировался с листом для выполнения сложных вычислений на уроках информатики и незаменимым инструментом для каждого предпринимателя. Диаграммы, таблицы и сложные математические операции являются неотъемлемым элементом всех деловых встреч. Действительно ли у Excel только одна цель? Служить крупным корпорациям? Как оказалось, у электронной таблицы есть много других интересных функций, которые могут очень помочь в повседневной жизни.

MS Excel — отличный инструмент для развития творческих способностей. То, как мы используем его потенциал, зависит только от нашего творчества. Приведенные выше примеры — это лишь капля в море возможностей. Чтобы вникнуть во все тонкости использования более продвинутых функций программы, стоит подумать об участии в обучении MS Excel по ссылке https://sf.education/excelacademy

Планирование расходов

MS Excel позволяет управлять домашними финансами. Благодаря простым математическим операциям вы сможете подсчитывать доходы и расходы и планировать весь бюджет. Для немного более творческих людей есть возможность создать диаграмму, показывающую баланс прибылей и убытков. Электронная таблица, созданная таким образом, может стать отличной альтернативой банковскому счету.

Список

Человек не всегда способен все запомнить. Часто, отправляясь за покупками, он забывает около половины необходимых ему продуктов. Здесь также пригодится электронная таблица, где вы можете записать все, что вам нужно купить. Более того, нет необходимости ее распечатывать. Достаточно скачать мобильное приложение MS Excel, чтобы в любой момент иметь возможность просматривать и дополнять свой список.

База данных

С помощью электронной таблицы вы можете создать компьютеризированную версию адресной/телефонной книги. Конечно, столбцы Excel также можно использовать для составления другой важной информации, например, ежедневного меню.

Свадебный помощник

Организация свадьбы, пожалуй, одно из самых сложных дел в жизни. С помощью MS Excel жених и невеста могут создать концепцию обустройства зала, вывесить меню и подготовить список гостей. Часто такую информацию необходимо отправить по электронной почте людям, помогающим в организации. Так что нет проблем — это всего лишь один файл. Этот инструмент также будет полезен при оценке стоимости всего проекта.

Календарь

К сожалению, нарядные календари в магазинах не самые дешевые, и выбор тоже очень ограничен. С помощью электронной таблицы вы можете составить расписание своей мечты. Однако если кто-то является поклонником электронной версии, он может сразу ввести самые важные даты и события и использовать его на компьютере или телефоне.

Развлечение

Устали от кроссвордов, доступных в газетах? Или, может быть, вы думаете о чем-то оригинальном? Электронная таблица также подготовлена для такого случая. Благодаря условному форматированию и обучающим видео в Интернете вы сможете поиграть с создателем развлекательных материалов!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.