Транспорт

Доставка груза из КНР на территорию Российской Федерации

Что учитывается при доставке грузов из КНР на территорию Российской Федерации?

При заказе доставки грузов из КНР необходим учёт нескольких значимых нюансов, которые обеспечивают их получение точно в срок без каких-либо затруднений и с полной сохранностью товара.

Каковы условия?

Условия доставки грузов из КНР на территорию Российской Федерации являются одним из ключевых пунктов, который игнорируется многими физическими и юридическими лицами. Имеются следующие типы условий доставки груза:

  • EXW либо самостоятельный вывоз, когда заказчик лично занимается вывозом груза от первичной компании, оформляет его в соответствии с законодательством и готовит к отправке. При данном кейсе фиксируется рост транспортировочных трат и визит в КНР. Также доставка груза до нужного места сопряжена и с множеством других рисков;
  • FOB либо безвозмездная доставка на корабль, осуществляемая продавцом. Именно продавец оформляет товар в соответствии с законодательством и доставляет груз на корабль. Другие издержки доставки должен компенсировать заказчик;
  • CIF либо доставка со страхованием и фрахтом. В процессе этого продавец обязан осуществить доставку целого груза до нужного места. Недостатком указанного формата доставки считаются сложности с оформлением таможенной документации в пункте приёма груза. Кстати, заказать доставку груза из КНР на территорию Российской Федерации можно на этом сайте: https://guangzhou-cargo.ru

За счёт чего увеличивается ставка на перевозки?

При расчёте месячной цены доставки до отправки груза из КНР необходимо заложить в стоимость вероятность увеличения основного тарифа фрахт из-за следующих обстоятельств:

  • надбавка по сезону;
  • бункерная надбавка;
  • увеличение таможенной ставки.

Сроки доставок

Это значительная особенность доставки, от которой может зависеть финальная цена продукции из КНР. Грузы из КНР на территорию Российской Федерации могут доставить и в течение 1-3 дней на самолёте, и в течение 2-3 месяцев морским путём. Исходя из варианта доставки, меняется цена провоза одного килограмма. С использованием самолёта она может составить 30 долларов США за килограмм массы груза, подлежащего отправке, а с использованием моря — 35 американских центов за килограмм.

Необходим учёт и действующего сезона, а также времени, которое требуется для погрузки и разгрузки, прохождения контроля на таможне, а также для получения сертификатов безопасности.

Выбирая вариант доставки, необходимо учесть все нюансы, связанные с транспортом.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.