Спорт

Эдуард Кравцов прокомментировал выступление россиян на ЧМ-2023

Главный тренер национальной команды России по боксу Эдуард Кравцов оценил результаты представителей сборной на чемпионате мира 2023 года. Турнир проходил в узбекистанском Ташкенте.

В начале 2023 года Международная боксёрская ассоциация (IBA) допустила отечественных спортсменов на международные состязания и позволила им использовать национальную символику. Любители бокса могут ознакомиться с коэффициентами на предстоящие поединки российских боксёров, установив мобильное приложение по ссылке: https://www.vseprosport.ru/reyting-bukmekerov/betcity-mobile-app.

Кравцов рассказал, что настоящим открытием на прошедшем ЧМ для него стал Дмитрий Двали. «Я видел его развитие: это надёжный, психологически крепкий и мотивированный парень. Однако его выход в полуфинал очень порадовал. Понятно, что порадовал и Шарабутдин Атаев, ставший чемпионом мира. Муслим Гаджимагомедов тоже выступил прекрасно, хотя от него, безусловно, все ждали только золота», — рассказал Кравцов в интервью изданию «Чемпионат».

По словам специалиста, большего могли добиться Эдмонд Худоян и Габил Мамедов. Остальные боксёры показали максимум своих возможностей.

Всего сборная России по боксу выиграла шесть наград мирового первенства: два золота и четыре бронзы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.