Интернет

На поставляемые в РФ китайские смартфоны стали предустанавливать RuStore

Производители смартфонов КНР предустанавливают магазин приложений «RuStore» на устройства, которые поставляют на территорию Российской Федерации. «RuStore» предустанавливают на устройствах компании: Xiaomi, Tecno, Vivo, Realme.

Бренды не дели приложениям доступ к настройкам Андроид, ведь запрет есть от Гугл, хотя вовремя 1-го включения пользователь имеет право разрешить RuStore доступ к функциям.
Компании КНР попадут под санкции Гугл. Американская корпорация отключит их устройства от сервисов, перестанет делиться частью прибыли в приложении Play Store.

RuStore с 1-го января вошел в список программ, обязательных к предустановке на продающиеся в России смартфоны. Продавцы и производители обращались в Минцифры для пересмотра требования об интеграции «RuStore», ведь этот факт мог повлечь за собой отключение от сервисов Google. В начале апреля в RuStore появились зарубежные приложения. В январе аудитория приложений составила 10 000 000 человек старше 12-ти лет.

Самые загруженные финансовые приложения, сервисы для жизни и работы, программы из категорий «развлечения» и «покупки». Пользователям предложили 100 приложений: В контакте, Яндекс, Сбер банк, Государственные услуги, приложения мобильных операторов, маркетплейсы, игры.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.