Рынок

Подольский суд вынес вердикт: плата за возврат на Wildberries незаконна

Сегодня, 20 апреля 2023 года, стало известно, что Подмосковный суд вынес решение о незаконном взимании платы за бракованный товар на маркетплейсе Wildberries.

Согласно информации с источника, в Подольском управлении Роспотребнадзора смогли доказать факт неправомерности со стороны ООО «Вайлдберриз» по взиманию платы за обратную доставку бракованного товара, которая ранее списывалась со счетов покупателей. Руководство Wildberries планирует оспорить данное постановление.

Со слов Николая Дрозда – зам.главы управления Роспотребнадзора по МО: «В начале марта нынешнего года управление подало соответствующий иск на ООО «Вайлдберриз». Позже, 13 апреля суд вынес удовлетворительное решение по данному делу. Теперь, в случае, если потребитель выявил в приобретенном товаре недостатки или брак, он имеет полное право затребовать замену на качественный аналог с перерасчетом стоимости».

ООО «Вайлдберриз», взимая плату за возврат товара, незаконно удерживает денежные средства покупателей и допускает нарушение законодательства Российской Федерации. Руководство маркетплейса уверено, что суд до конца не разобрался в принципе работы торговой площадки и в ближайшее время намерены обжаловать вынесенное решение.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.