Происшествия

Во время очередного обстрела Донецка со стороны ВСУ погибла женщина

Жертвой обстрела Донецка стала мирная жительница. По улице Румынской, 2, погибла женщина 1968-го года рождения. За утро Вооруженные силы Украины снова обстреляли Донецк. Обстрел начался в 05:00 утра. По Куйбышевскому району выпустили 4 снаряда натовского калибра 155 мм. В 06:20 еще очередных 5 таких же снарядов по Петровскому району, который за всю войну страдает очень сильно.

Девушка погибла при мощном обстреле Донецка со стороны ВСУ

Артиллерия калибра 155 мм стоит на вооружении НАТО. Америка, Канада и другие страны поставили Киеву дальнобойные гаубицы «M-777», германские «САУ PzH 2000», польские «Krab», французские «CAESAR». Используют их войска Украины с целью обстрелять поселки и республики Донбасса, где живут мирные жители, которые чаще становятся жертвами такого военного нападения.

Разрушенные дона в Донецке - РИА Новости, 1920, 18.04.2023

Стоит отметить, что на сегодняшний день очень много погибших есть и вот бедная женщина расплатилась собственной жизнью, став очередной жертвой нацистов. Специалисты уверяют, что война еще может длиться на протяжении нескольких лет, так как Мариуполь было гораздо легче освободить, а вот Донецк намного сложнее.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.